Хиты

Провокатор и труженик PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
24.02.2012 09:48

Стоит заметить, что еще при жизни мало кто мог охарактеризовать Фредди Меркьюри однозначно. Кем же он был? Экстравагантным провокатором? Великолепным певцом, актером, музыкантом? Джентльменом, сводящим с ума представителей и женского, и мужского пола? Упорным тружеником, который пробил себе путь к трону? Все эти характеристики безусловно подходят к музыканту. Надо сказать, что абсолютно все сходились в одном, в том, что Фредди Меркьюри был талантлив до безумия. Великий Фредди умудрялся соединять авангард и классику непостижимым образом, причем делал он это и в искусстве, и в жизни. Однако все эти сногсшибательные и уникальные костюмы разных фасонов и цветов (многие шила для него Зандра Роудс, известный дизайнер) он надевал только для сцены. Клоун или сумасбродный рокер? Да, Фредди часто давал пищу для размышлений. Каждый воспринимал его, как хотел, ведь все, что он дела, он делал для своей публики.

Проще говоря, такими выступлениями с провокационными костюмами и декоративной косметикой Меркьюри напрямую демонстрировал свою собственную свободу. К тому же это стало фирменным символом группы, чьи песни и музыку слушают во всем мире и сегодня.

Но близкие люди знали, что за этой феерией стоял очень ранимый человек. Более того, он был очень начитан и образован, что нельзя сказать о современном эстрадном поколении. Даже сама Монтсеррат Кабалье после записи блистательного дуэта с Фредди не переставала восхищаться музыкантом, как очень увлекательным собеседником.

Фредди мог быть самым разным, причем иногда, как он сам про себя говорил, редкой сволочью. Но круг его близких друзей знал его только с лучшей стороны. Например, еще один его друг и неординарный музыкант Элтон Джон.

С Элтоном, по признанию Фредди, объединяло то, что и тот и другой желали превратить поп-музыку в настоящее искусство. Надо сказать, что это им удалось.