Хиты

Первые шаги Тэйлора PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
06.04.2012 09:06

Роджер Меддоус Тэйлор был рожден во вторник, в 1949-ом году в Западном Норфолке, а именно в больнице Кингс Линн. Майкл Тэйлор, его отец, работал инспектором в компании Potato Marketing Board. Кстати, фамилия Меддоус передавалась из поколения в поколение, и соответственно была передана Роджеру по наследству как второе имя. Малеький Тэйлор ходил в школу Gaywood Primary, которая располагалась в Кингс Линн. Спустя три года все семейство переехало в Труро, где Роджера отправили в школу Bosvigo. До переезда в семье появился еще один член семьи – девочка Клэр, которая родилась в 1953 году. 

Однажды Роджер (ему было около восьми лет) наблюдал за тем, как его кузен играл простые мелодии на гитаре. После этого Роджер решил, что должен непременно иметь гитару. Для начала ему хватало гавайской гитары, на которой он разыгрывал лишь основные аккорды. Хотя на тот момент ему было этого вполне достаточно. Уже в том возрасте он знал и очень хотел создать группу, чтобы зарабатывать деньги. И это свершилось. Команду было решено назвать Bubblingover Boys, которая начала играть в стиле скиффл. Это была обычная мальчишеская группа, где Роджер играл на гавайской гитаре (по крайней мере пытался это делать), у кого-то инструментом была металлическая чайная коробка, а еще несколько парней имели свои гитары.

Группа Bubblingover Boys выступала лишь один раз, а именно на дискотеке в школе Bosvigo. Просуществовала команда совсем недолго, ведь, во-первых, ни один член группы не был хорош в музыке и исполнении, а, во вторых, весной 1960-го Роджер уехал и поступил в учебное заведение Truro Cathedral School, поэтому ему пришлось оставить своих товарищей по музыке. Именно там он стал петь в церковном хоре, что ему не особо нравилось. Ведь Роджеру приходилось ходить в хор три раза по воскресеньям, быть на всех специальных службах, например, на венчании или вечерней рождественской службе. А вот такой опыт для Роджера был неоценим.