Хиты

Сплоченность и творчество как единое целое PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
30.05.2012 10:51

На вопрос, насколько сильно Queen контролирует весь процесс сведения и самой записи, они отвечают, что изначально у них были самые настоящие и серьезные «бои» с Роем Томасом Бейкером. Сначала он запутывал музыкантов разными учеными терминами, заявлял, что, например, после сведения композиция зазвучит нормально. Кто-то замечал, что барабаны звучат немного «сухо», на что он отвечает, что все в порядке, и позже с этим можно будет разобраться. Некоторые вроде бы и чувствовали, что так «хорошо» может и вовсе не быть, однако группа не могла спорить, ведь в то время они еще были совсем желторотыми новичками. Музыканты вовсе не ругают Роя, ведь он создавал великолепные вещи. А вот споров было много, и шаг за шагом группа пришла к тому, чтобы контролировать процесс самим. Но в любом случае нельзя сочинять где-то в вакууме. Настоящий музыкант всегда принимает что-то в себя, обрабатывает, пытается прочувствовать.

Все, кто хоть как-то знаком с творчеством группы Queen, знает, что у каждой песни есть своя собственная жизнь. У музыки группы индивидуальность выражена настолько ярко, что сразу становится понятно, что каждая композиция – это продукт очень творческой и сплоченной команды.

Как говорят участники группы, они были сравнительно развиты в этой области. Они всегда старались управлять. Каждая песня, по их заявлению, диктует свой способ, посредством которого ее необходимо продюсировать, а это способен сделать лишь настоящий артист. Сегодня для группы крайне важно найти тех людей, которым можно доверять как себе. Продюсер, который работает с группой в настоящее время (Дейвид Ричардс) очень хорош в этом плане. Можно сказать, что он безупречен с технической точки зрения. Но в то же время к нему можно спокойно подойти и спросить: «Это все дерьмо, или я ошибаюсь?». Дейвид ответит тебе честно.

По словам Queen, в этом плане можно привести пример группы Beatles, которая не особо беспокоилась о техническом совершенстве композиции, но, несмотря на это, писала великолепные песни, к тому же исполняла их эмоционально и мощно. Никому не было интересно и было не важно, попадают ли в ноты Пол Маккартни и Джон Леннон, когда поют в унисон. Везде нужно поддерживать определенный баланс.