Хиты

Фредди Меркьюри и кошки PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
18.10.2012 11:32

 

Легендарный солист группы Queen запомнился поклонникам бессмертными хитами и неистовым поведением на сцене. Сложно представить, что вне ее он был застенчивым, довольно замкнутым и к тому же большим любителем кошек. По-настоящему дома он чувствовал себя только в Лондоне в окружении пушистых любимцев Тома, Джерри, Оскара, Тиффани, Делайлы, Голиафа, Мико, Ромео и Лили. По крайней мере двое из них были взяты в центрах спасения животных.

 

Свой сольный альбом Mr Bad Guy Меркьюри посвятил своему коту Джерри и остальным, отправив таким образом послание «всем любителям кошек во Вселенной». Альбом Innuendo, последний записанный Меркьюри с группой, включает песню Delilah. Сначала можно подумать, что песня посвящена женщине, но с определенного момента становится ясно, что она о кошке. Это подтверждается и блестящим гитарным соло Брайана Мэя, по звучанию напоминающим мяуканье. Любимцы Меркьюри также появились в клипе на песню Those Were the Days of Our Lives.

Джеки Смит, председатель фан-клуба Queen, отмечала, что все кошки Меркьюри были любимы и имели отличный уход. Если кто-то из его питомцев проявлял хоть малейшие признаки болезни, незамедлительно следовал визит к ветеринару. По словам Смит, Фредди совершенно разбаловал своих любимцев: у каждой из них даже был персональный рождественский чулок, который в Сочельник до отказа наполнялся вкусностями и игрушками. Кошкам разрешалось передвигаться по всей территории дома, а также играть в саду. Меркьюри даже разговаривал по телефону со своими питомцами, если долгое время отсутствовал в Лондоне.

Никто за исключением ближайших друзей долгое время не знал о положительном результате проверки Меркьюри на ВИЧ. Тем не менее Смит утверждает, что об этом раньше всех узнали его кошки. Их безусловная любовь обеспечила Фредди комфорт и компанию в последние дни его жизни. Только им разрешалось в любое время без ограничения приходить к нему. По словам Джеки Смит, «у кошек фантастическое шестое чувство. Я уверена, что питомцы знали о плохом состоянии Меркьюри и проводили с ним больше времени. Это именно то, что умеют кошки». Перед смертью Меркьюри сказал: «Я установил очень сильную связь с Мэри (Остин), которая крепнет день ото дня. Если я умру, то до этого я оставлю все ей. Больше никто не получит ни пенни, за исключением моих кошек. Они этого заслуживают».

 

Обновлено 18.10.2012 11:36