Хиты

A Kind of Magic PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
23.11.2012 10:52

 

Двенадцатым по счету альбомом легендарной британской рок-группы Queen стал выпущенный в 1986 году A Kind of Magic. Примечательно, что это был первый студийный альбом группы, записанный с применением цифровых технологий. Этот альбом тесно связан с самым первым фильмом из серии «Горец». Несмотря на то, что после этого были выпущены еще три альбома с участием Фредди Меркьюри, A Kind of  Magic был самым последним, который был представлен в мировом турне легендарной группы. При работе над этим альбомом впервые за всю сценическую карьеру коллектив разрешил свободную съемку процесса студийной записи.

Видеозапись, представленная One Vision, демонстрирует Queen на разных этапах создания и записи песен.

 

В чартах Соединенного Королевства этот альбом достиг лидирующей позиции, которую занимал в течение шестидесяти трех недель. В первую неделю после выхода альбома были проданы порядка ста тысяч его копий. Основными хитами A Kind of Magic была его заглавная песня с одноименным названием, а также One Vision и Friends Will Be Friends. Шестой по счету трек, а именно «Кто хочет жить дальше», был записан при участии симфонического оркестра под управлением Майкла Камена. Заключительная песня альбома, Princes of the Universe, являлась официальным саундтреком к первому фильму о горце.

Реакция критиков на альбом была неоднозначной, но в последние годы многие музыкальные издания, а также поклонники легендарной рок-команды, окрестили этот альбом «одним из лучших студийных альбомов группы, выпущенных в восьмидесятые». Согласно рейтингу тысячи топовых альбомов Гиннесса, A Kind of Magic занимал 171 позицию среди мировых рок- и поп-хитов, а рейтинги Classic Rock поместили его на двадцать восьмое место среди лучших саундтреков всех времен в 2007 году. В общей сложности было продано порядка четырнадцати миллионов копий альбома A Kind of Magic.

Этому альбому Queen был неофициально присвоен статус саундтрека к вышедшему в 1986 году на экраны «Горцу». Всего в фильме прозвучали шесть его треков, причем все они были представлены в различной обработке. Три песни, не вошедшие в саундтрек к фильму, некоторое время не считались хитами.

 

Обновлено 23.11.2012 10:54