Хиты

Sheer Heart Attack PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
05.01.2013 16:14

Sheer Heart Attack был третьим по счету студийным альбомом Queen. По мнению огромного количества поклонников этой знаменитой группы, данный альбом был лучшим из всех, которые вышли до появления знаменитой «Богемской рапсодии». Данный альбом включает в себя один из самых величайших хитов группы Killer Queen, и поэтому, вне всякого сомнения, может считаться одним из лучших ее релизов за все время существования коллектива. За очень короткое время до записи данного альбома, группа была в  американском турне, которое, однако, пришлось прервать из-за серьезного заболевания лидер-гитариста данного коллектива Брайана Мэя.

Вместо того, чтобы впасть в печаль по этому поводу, Queen немедленно приступили к написанию и записи данного альбома, в то время пока Мэй выздоравливал. После того, как этот альбом был выпущен, поклонники группы были приятно удивлены, поскольку уже на третьем альбоме был очевиден творческий и профессиональный прогресс музыкантов знаменитого британского коллектива. Несмотря на то, что в данном альбоме присутствует огромное количество хард-роковых зарисовок, другие музыкальные стили были также задействованы и улучшено качество их исполнения, в то время как бьющая через край энергия, столь характерная для любого живого выступления Queen, сквозила в большей части содержавшихся на данном альбоме композиций.

Одним из самых популярных синглов с альбома Sheer Heart Attack был «Теперь я здесь». Эта композиция стала одной из основных в концертных выступлениях на многие годы. Первая песня на данном альбоме Brighton Rock явила миру всю многогранность и глубину таланта Брайана Мэя. И одним из самых значимых моментов, который прояснился с выходом Sheer Heart Attack, было то, что Фредди Меркьюри полностью проявил себя как вокалист. Он одинаково гармонично исполнил и мотивы регги в Bring Back That Leroy Brown, и карибские мотивы в Misfire. Также ему прекрасно удались баллады под фортепиано Dear Friends и искрометный хэви-метал в композициях Stone Cold Crazy и Flick of the Wrist. Одним словом, это не только прекрасный альбом, но и свидетельство роста всех участников группы.