Хиты

Innuendo PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
06.01.2013 19:57

Innuendo является одним из лучших альбомов знаменитой британской рок-группы Queen. Помимо того, что на нем собрано множество хитовых композиций, среди них есть и очень трогательные, в частности, «Делайла», которая посвящена самой любимой кошке вокалиста Фредди Меркьюри. Также на данном альбоме присутствуют композиции, на которые были сняты замечательные видео, такие как «Я медленно схожу с ума», «Дни наших жизней», причем последняя композиция являлась также последним видеоклипом, в котором снялся великолепный Меркьюри.

Записывался альбом в Швейцарии, где у группы имелась своя собственная небольшая студия. Сопродюсером данного альбома выступил Дейв Ричардс. По словам Брайана Мэя, во время создания Innuendo музыканты «поработали пару недель, чтоб посмотреть, что получится». Несмотря на такую довольно легкомысленную характеристику, Innuendo является довольно сложным альбомом, в котором сочетаются абсолютно все стили, которые когда-либо играли Queen. Некоторые из композиций, в частности, заглавная, звучат несколько странно, в некотором стиле болеро. Вообще, испанские мотивы, то и дело мелькающие в композициях Innuendo, были задуманы изначально, как и удивительно гармоничное сочетание электро- и акустической гитар. По сути, данный альбом великих британцев  можно отнести к таким вещам, которые являются либо хитовыми, либо провальными. В данном случае Innuendo относится к разряду первых.

Удивительно, но большая часть композиций, входящая в данный альбом, была записана спонтанно, во многом по той причине, что студия находилась рядом с мюзик-холлом. Вследствие этого некоторые песни записывались по аналогии с живыми выступлениями группы, множество риффов записаны случайно, в момент «разогрева». Конечно, впоследствии во время обработки треки были изменены и дополнены, но основная идея была на сто процентов воплощена. Возможно, именно та спонтанность и легкость, которая возникла в самом начале работы над альбомом, и сделала Innuendo одним из величайших творений группы. По словам сопродюсера альбома Дейва Ричардса, «это просто случилось, так вышло, и это было великолепно».