Хиты

Несколько фактов о Поле Роджерсе PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
09.02.2013 10:38

Некоторую часть своей музыкальной карьеры, которая в данный момент насчитывает уже более тридцати лет, вокалист, гитарист и автор песен Пол Роджерс посвятил британской рок-группе Queen. Справедливости ради нужно заметить, что время это было достаточно коротким. Во многом это связано было с тем, что при приглашении Пола Роджерса в состав группы им и участниками было сразу оговорено, что он будет в составе в качестве сессионного музыканта , то есть приглашение его и, соответственно, согласие на участие не является постоянной заменой легендарного безвременно ушедшего вокалиста группы Фредди Меркьюри. Пол Роджерс присоединился к Queen в начале 2000х, приняв участие во всех живых выступлениях группы с этого времени вплоть до 2007 года.

До того, как стать частью истории легендарной группы, Пол Роджерс играл во многих известных группах, кроме того, он был основателем таких всемирно известных команд как Bad Company и The Law. Многие другие выдающиеся музыканты, среди которых были и Guns`n`Roses, нередко отмечали, что музыка Пола Роджерса оказала существенное влияние на их собственный стиль. Что касается музыкального таланта Роджерса, то начал он с написания песен, причем тогда он был еще подростком, более того, в то время он не умел играть ни на одном музыкальном инструменте.

В начале своей музыкальной карьеры Роджерс выступал исключительно в качестве гитариста, но только до того момента, как один из участников группы Brown Sugar не услышал его вокал. С того момента начался взлет Роджерса в качестве вокалиста, и именно тогда был основан один из самых известных его коллективов Free, который был одним из лидеров британского блюз-рока, и за все время своего существования выступил на более чем на семисот площадках. Через некоторое время Полом Роджерсом была основана всемирно известная Bad Company. Можно сказать, что это был один из самых ярких этапов карьеры Роджерса. Его сольная карьера, хоть и удалась, но все же не имела такого оглушительного успеха, как предыдущие его проекты. Что касается сотрудничества с Queen, то самым ярким моментом, связанным с его участием, было живое выступление Return of the Champions.