Хиты

Концерт на стадионе Уэмбли (1986 год) PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
16.05.2013 13:28

В июле 1986 года легендарная британская рок-группа Queen вновь выступила на стадионе Уэмбли, почти год спустя их триумфального появления на той же самой сцене. Необходимо заметить, что предыдущее выступление не только вошло в историю рок-музыки, но также было своеобразным глотком живой воды для группы. Первое выступление на стадионе было самым первым в их истории выходом в качестве хедлайнеров на таком грандиозном событии, и участники прекрасно понимали, что должны выложиться полностью, иначе им пришлось бы по крупицам восстанавливать свою репутацию.

Однако, как показала практика, их беспокойство было совершенно напрасным. Произошло это не только благодаря действительно феноменальному выступлению, но также и тому факту, что их саундтрек прозвучал в знаменитом фильме о горце, а также тому, что сравнительно недавно вышедшему альбому A Kind of Magic, который, как известно, сразу же взлетел на вершины чартов, сделав группу номером один в Великобритании. Такой успех привел к тому, что билеты были распроданы в течение нескольких минут, причем изначально были запланированы три выступления. Состоялись только два, а третье прошло в парке Кнебуорс спустя некоторое время.

Было принято решение, что очередное выступление на стадионе Уэмбли будет полностью записано и заснято, хотя, по правде говоря, никаких планов о создании видео или выпуске живого альбома в расписании группы не значилось. К слову сказать, именно это выступление было показано по телевидению под названием «Настоящее волшебство», и, в конечном итоге, именно оно было выпущено на видео в декабре 1990 года. Почти шесть лет спустя была выпущена также и аудиоверсия данного концерта.

Необходимо заметить, что, по мнению самых строгих фанатов группы, этот концерт был одним из худших во всем турне, но, справедливости ради стоит заметить, что не очень хорошее звучание целиком и полностью было на совести звукорежиссера, поскольку сами музыканты выложились полностью, как, впрочем, и на любом из их живых выступлений. Также нужно упомянуть о том, что именно это выступление помогло группе полностью отработать так называемый рок на арене, а про Фредди говорили после того дня только как про выдающегося фронтмена.

 

Обновлено 16.05.2013 13:34