Хиты

Тим Стаффелл PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
30.05.2013 17:40

Тим Стаффел не имеет непосредственного отношения к легендарной британской рок-группе Queen, однако его имя тесно связано с именем лидер-гитариста этой команды Брайана Мэя. Познакомились они еще в школе, однако после окончания ее их пути на недолгое время разошлись, поскольку и Тим, и Брайан поступили в разные колледжи. Теми не менее, вскоре Мэй и Стаффел начали сотрудничать, причем это сотрудничество продолжалось вплоть до 1984 года, когда, собственно, квартет распался до трио. Необходимо заметить, что именно Тим Стаффел сыграл судьбоносную роль в истории будущей мировой рок-легенды, поскольку он продолжал играть в группе The Smile, постепенно переквалифицировавшись в бас-гитариста, а соучеником его в колледже был Фредди Булсара, который, посещая концерты группы, и подумать не мог, что его будущая слава тысячекратно затмит относительный успех «Улыбки». В то время, когда группа отправлялась в немногочисленные туры по родной Англии, Фредди, будто завороженный, всегда следовал за ними.

Тим Стаффел довольно долгое время оставался членом группы, однако со временем недостаточность внимания к ней стала его раздражать, и в 1970 году он покинул The Smile. Сразу же после ухода он основал новую команду, а также выступал в качестве сессионного музыканта для группы Morgan. Однако и эта команда не снискала особого успеха, потому Стаффел вернулся к своей непосредственной профессии, полученной в колледже, а именно к графическому дизайну. Кстати, и на этом поприще его творения были так или иначе связаны с Queen, поскольку в своих рисунках он создал картинку нереального монстра, который был напечатан на обложке сольного альбома Роджера Тейлора, легендарного барабанщика Queen.

Позднее Тим Стаффел несколько раз принял участие в концертах британской рок-легенды, однако, как оказалось, не испытывал никакого сожаления о том, что покинул группу и упустил, таким образом, шанс стать мировой звездой. Стаффел просто-напросто решил быть хорошим специалистом, нежели посредственным музыкантом, он искренне радовался успеху своих бывших коллег. Он нашел себя в другой сфере, и это можно назвать без преувеличения хэппи-эндом, ведь все в итоге оказались на своем месте.