Хиты

Особенности эмблемы Queen PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
01.08.2013 08:49

Рассматривая обложки альбомов легендарной британской группы Queen можно заметить, что почти на всех из них присутствует оригинальная интересная эмблема, при взгляде на которую моментально приходит на ум ассоциация с гербом. Это, впрочем, совсем неудивительно, ведь эмблема Queen и создавалась по типу герба. Абсолютно точных сведений о том, почему была выбрана именно такая форма и такое оформление, не имеется, однако в настоящее время можно с более, чем стопроцентной уверенностью сказать, что Queen – это целая эпоха, настоящая своеобразная страна. А у каждой страны обязательно должен быть герб. Существует также мнение о том, что эта эмблема несет некую религиозную нагрузку, однако точных обоснований для этой теории последователи ее не выдвинули. Свою эмблему участники группы размещали не только на обложках альбомов, она практически постоянно присутствовала и на всех живых выступлениях группы.

Необходимо заметить, что эмблема группы достаточно символична. Так, большая буква в ее центре является первой буквой названия группы, а то, что в центре помещено изображение короны, и вовсе не является удивительным, поскольку именно она является главным королевским атрибутом. Очень интересна и идея отражения в эмблеме всех участников группы, точнее, их зодиакальных символов. Так, например, изображение краба является своего рода метафорическим изображением гитариста Брайана Мэя, а львы обозначают басиста и барабанщика. Что касается символического изображения легендарного вокалиста, то оно выполнено весьма оригинально в виде двух фей.

Еще одной особенностью эмблемы Queen является то, что она практически явно выражает неравнодушное отношение ее участников, а особенно вокалиста, к британской короне, поскольку она напоминает официальный герб Великобритании не только по форме, но также и по одной из важнейших ее частей. На эмблеме группы изображена священная птица, которая считается символом власти, она обозначала владение небом и землей. Данная эмблема была придумана самим Фредди еще до того, как первый студийный альбом группы увидел свет, и с тех пор являлась обязательным ее атрибутом, сразу узнаваемым, тем символом, который нельзя было перепутать с чем-то другим.