Хиты

The Works PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
17.09.2013 13:43

После выхода разочаровавшего многих альбома Hot Space и окончания длительного изматывающего тура группа решила на время приостановить свою музыкальную деятельность, провести время с семьями или просто отдохнуть. В 1983 году три четверти Queen полностью посвятили себя сольным проектам, однако уже летом они согласились записать саундтрек к фильму, а параллельно приступили к записи нового студийного альбома. Необходимо заметить, что это был довольно тяжелый период в жизни музыкантов, поскольку приходилось работать сразу над двумя проектами, один из которых, как выяснилось, был в значительной мере провальным. К счастью, такого не произошло с альбомом The Works, поскольку, по словам музыкантов, если бы и он не снискал успеха, они навсегда покинули бы сцену, и мир лишился бы одной из величайших музыкальных легенд всех времен.

Во время записи альбома музыканты жили на два города, мотаясь из Лос-Анджелеса в Мюнхен и обратно, однако все десять песен, вошедшие в альбом, были записаны в довольно сжатые сроки. Уже в феврале 1983 года состоялся официальный релиз альбома. Интересным фактом об этом альбоме является то, что несколько песен вошли впоследствии в сольные альбомы Меркьюри и Тейлора. Кроме того, несколько песен, которые были записаны для The Works, вообще не вошли в него, они были включены в трек-лист только в переизданной в начале девяностых копии альбома. Несколько песен для The Works были полностью написаны Тейлором. В записи некоторых композиций принял участие Род Стюарт.

При записи было принято решение не экспериментировать больше с музыкальными стилями, а остаться верными тому, что работало наилучшим образом, именно поэтому альбом был очень тепло принят поклонниками группы, а также, как ни странно, критиками. Однако, справедливости ради следует заметить, что у некоторых композиций все же имеются включения из других стилей, однако они незначительны, потому не оказали существенного влияния на типично роковое звучание альбома. Некоторые композиции, выпущенные синглами, заняли высокие позиции в чартах по обе стороны океана. Некоторые из них, необходимо заметить, наделали изрядной шумихи, поскольку привлекли интерес, страшно сказать, Капитолия.