Хиты

Памятники PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
24.09.2010 12:19

Музыканты группы Queen не просто скорбели по своему соратнику и вдохновителю, что покинул их преждевременно, они всячески пытались сохранить и увековечить память о нем. На протяжении четырех лет они безуспешно искали в Лондоне место для памятника Фредди Меркьюри. Однако им неизменно отказывали. Кенсингтонский совет выдал категоричное «нет», Ковент-гарден вслед за ним, далее отказы последовали от всех государственных парков, Имперского колледжа. Илингский колледж искусств милостиво согласился выделить местечко, правда, на стоянке для автомобилей. 

Чопорная и консервативная Великобритания отвергла человека, который ее безумно любил. В итоге, было решено отправить памятник в Монтрё, где Фредди предпочитал работать и отдыхать. Несмотря на разочарование отказом Англии, музыканты все же были рады, что памятнику нашлось место в Швейцарии, где всегда нравилось бывать Фредди. Итак, 5 лет спустя состоялось открытие памятника в небольшом швейцарском городке.

А в 2003 году был воздвигнут памятник и в Лондоне. Ему теперь было предоставлено место возле театра "Dominion Theatre", где регулярно проходили постановки шоу «We Will Rock You». Высота монумента составила примерно 8 метров.