Хиты

We Will Rock You PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
23.08.2009 06:48

В переводе с английского смысл песни можно понять как «Мы вас растрясем». Эта песня принадлежит английской рок-группе Queen. Сочинил сей шедевр гитарист группы Брайан Мэй. Поначалу не все оценили неоспоримое преимущество этой своеобразной кричалки, она была выпущена в виде сингла в нескольких странах. Однако, несмотря ни на что, песня снискала невероятную популярность людей по всему миру – к этой песни в итоге сняли даже видеоклип. Она всегда сопровождалась другой композицией, смысловым продолжением или началом которой неизменно являлась, - «We Are the Champions».

Песня «We Will Rock You» узнаваема благодаря своей необычной перкуссии – два удара ногой, хлопок руками. В этом ритме построена вся песня, а вообще играет лишь один музыкальный инструмент – электрогитара Мэя. Причем, вступает Мэй лишь после третьего куплета, начиная легонько прикасаться к струнам. В результате получается однотонный звук, который постепенно нарастает. Затем начинается узнаваемое и не особо замысловатое соло, которым и заканчивается песня.

В живом исполнении ритм задавался ударником Роджером Тэйлором, его сопровождала бас-гитара Джона Дикона и сам Мэй. Тем не менее, свой звучание песня не теряла.

 

Обновлено 24.09.2010 12:47