Хиты

Фильм о Фредди Меркьюри PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
13.01.2011 21:12

В 2010 году в Голливуде начали работу над созданием фильма на основе биографии великого музыканта и покойного фронтмена легендарной группы «Queen» Фредди Меркьюри. Фильм планируется выпустить в прокат к концу 2011 года – на 20-летие со дня смерти певца.

Проект этот готовили в течении долгих лет, потому как против были остальные участники коллектива – ударник Роджер Тейлор, бас-гитарист Джон Дикон, гитарист Брайан Мэй и менеджер Джим Бич. Нельзя создать фильм о музыке, без самой музыки – говорили тогда в Голливуде.

Наконец, после длительных переговоров участники коллектива дали согласие на съемки. В частности, они разрешили использовать свои песни в новом проекте. Так, лента, не имеющая даже рабочего названия, получила солидную финансовую поддержку.

Фредди Меркьюри родился в 1946 году в Занзибаре. При рождении родители дали ему имя Фарухх Булсара. В раннем детстве он уже начал увлекаться музыкой, а переезд всей семьи в 64 году в Великобританию открыл для него новые дороги и возможности в этой сфере деятельности.

Позднее Меркьюри стал фронтменом музыкального коллектива Smile, который позднее был переименован в Queen. Он был автором первых хитов группы, таких как, Killer Queen, Seven Seas Of Rhye и Bohemian Rhapsody. При жизни музыканта группой было выпущено два альбома The Miracle и Innuendo.

К середине 80-х годов прошлого столетия в прессе и среди фанатов стали распространяться слухи о том, что певец серьезно болен, позднее стало известно, что болезнь эта – СПИД. В конце 80-х внешность музыканта сильно изменилась, в частности он очень сильно похудел. Не стало музыканта 24 ноября 91 года. Он умер от бронхиальной пневмонии на фоне СПИДа в своем доме в Лондоне. Попрощаться в великим музыкантом в тот день пришло несколько  тысяч фанатов.