Хиты

Первые шаги к успеху PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
14.10.2011 11:19

Чтобы понять историю успеха группы, стоит совершить небольшой экскурс в историю создания «Queen». Сначала Роджер Тейлор и Брайан Мэй выступали в своих группах и только в 1968 встретились. Так начала свое существование группа «Smile», которая записала сингл «Earth», но он не имел особого успеха у слушателей. В 1970 участник группы Тим Стаффел покинул ее и создал свою «Humpty Bong». В то время Фредди Булсара стал верным поклонником «Smile» и спустя некоторое время объединил Брайана и Роджера в новый музыкальный коллектив.
Фредди предложил дать группе имя «Queen», что сначала вызвало у участников коллектива шок и смех. Но потом все согласились и быстро привыкли к этому названию.
В качестве басс-гитариста был приглашен Майк Гросс, после чего в Труро был дан первый концерт группы, который организовала мать Роджера для Красного Креста как благотворительную акцию. После трех концертов Гросс ушел из коллектива, а на его место пришел Бэрри Митчелл, которого впоследствии сменил Доу Боги. И только потом появился Джон Дикон. Он и стал последний четвертым участником коллектива «Queen». Это было в феврале в 1971 году.
Брайан и Фредди написали несколько песен и с ними выступали на аренах цирков в течение многих месяцев. Группа хотела записать песни профессионально, но студии не желали иметь с ними дело без контракта на запись, а «Queen» не могла получить контракт, не имея заранее записанных песен. Этот замкнутый круг наконец-то разорвался в сентябре 1971 года, когда вновь появившаяся студия начала тестировать свое оборудование и искала для этого какую-нибудь группу. И вот коллектив записал пять композиций, то есть это была демо-запись, которую можно было рассылать по звукозаписывающим компаниям.
Далее шли переговоры со студиями «Charisma» и «Chrysalis», но, в конце концов, старый друг группы представил их руководству студии «Trident».