Хиты

Интересные факты, касающиеся Фредди Меркьюри PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
05.11.2011 12:50

- Был убежденным почитателем Британской монархии.
- Его детское фото стало фотографией года, победила на конкурсе в 1947 году в родном городе Фредди.
- Говорят, что его предки были персами, которые родились в Индии. Именно по этой причине они не хотели обращаться в ислам и исповедовали зороастризм.

- У него был неправильный прикус, впоследствии ставший столь знаменитым. Было четыре лишних зуба, из-за чего резцы немного торчали наружу, но Фредди не стал ничего исправлять. В начале своей карьеры Меркьюри говорил, что очень хотел исправить прикус, но на это у него не было времени, да и страх изменения вокальных данных также присутствовал. Это было причиной отказа от удаления полипов на голосовых связках. Однако, несмотря на все эти факторы, Фредди был заядлым курильщиком.
- Меркьюри увлекался коллекционированием марок (он был филателистом). Его шикарная коллекция и сегодня представляется на мировых филателистских выставках.
- Был ярым поклонником Джимми Хендрикса, а также звезды Бродвея и актрисы Лайзы Минелли.
- Его голосовой диапазон составлял 4 октавы.
- Дружил с такими известными людьми, как Дейв Кларк и Элтон Джон.
- Фредди одно время тесно работал с Майклом Джексоном и даже сделал с ним несколько записей для пробы. Но сотрудничество не состоялось, как говорят, по причине сильной занятости и того и другого музыканта. Но это лишь официальная версия.
- Фредди просто обожал своих кошек. Он даже посвятил им сольный альбом под названием «Mr.Bad Guy». На одном из его жилетов были нарисованы портреты всех кошек. Когда Фредди ездил на гастроли, то всегда звонил своим кошкам по телефону и даже мог проговорить с ними несколько часов.
- На самом деле Меркьюри редко практиковал религию своей семьи, но, несмотря на это он был похоронен по зороастрийской традиции.

 

Обновлено 07.11.2011 12:52