Хиты

Первый музыкальный опыт Фредди Меркьюри PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
28.11.2011 12:33

Дэрик Брэнч, который проучился вместе с Фредди в Индии целых пять лет, как-то раз сказал, что это были очень запоминающиеся годы, а место, где они учились, - самым лучшим, какое можно представить в качестве школы. Никогда Фредди и его друг не говорили ничего плохого о месте, где они когда-то учились, и о времени, проведенном в этой школе.

Именно там в 1958 году Фарух (настоящее имя Фредди Меркьюри), Брюс Мюррэй, Виктории Рана, Фаранг Ирани и Дэрик Брэнч создали школьный рок ансамбль под названием «the Hectics». Как считают многие, как раз в тот момент Фредди начал получать свой первый музыкальный опыт. Будущий всемирно известный музыкант и исполнитель весело «отчебучивал» на фортепиано что-то очень напоминающее буги-вуги… Группа часто выступала на школьных концертах, а также перед школьницами из соседних учебных заведений, которые приходили посмотреть, послушать и покричать. Наверное, они просто слышали, как это делают фанатки Элвиса Пресли, Клифа Ричарда или Литл Ричарда, поэтому и они на концертах школьного ансамбля устраивали такое.

Выступав в the Hectics, Фарух особо ничем не выделялся, а в качестве лидера здесь красовался Брюс Мюррэй. Они никогда не давали концерты за пределами школы, поэтому об этой группе мало что известно, да и каких-либо сведений найти трудно. Фредди не любил говорить о своей жизни до Англии. Когда его спрашивали о востоке, казавшимся многим таким романтичным, и о Занзибаре, Фредди отвечал, что это грязное и мерзкое место. После таких слов его оставляли в покое.

И действительно, Фарух как будто отрекся от той частички его жизни. Когда однажды в Лондоне он столкнулся с Дэриком лицом к лицу, Меркьюри не очень обрадовался этой встрече. Фредди конечно не пытался избегать с ним встреч, но и распростертых объятий здесь тоже не было, как обычно бывает с друзьями, которые давно не виделись.

 

Обновлено 28.11.2011 12:35