Хиты

Достигая цель… PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
02.12.2011 10:59

Почти все знакомые Фредди Меркьюри, особенно в конце шестидесятых, говорят об одном и том же, то есть об абсолютно похожих историях. Так, например, однокурсник Фредди в колледже Илинг, Крис Смит вспоминает, что Меркьюри задолго до вступления в группу говорил, что он обязательно будет звездой.

Как-то раз Крис зашел в Вэст Кенсингтон Паб, расположенный на Elsham Road, там сидел Фредди, который был очень расстроенный, хмурый. Он склонился над столом, обхватил голову руками и сказал, что он не станет звездой. Этой фразой он очень удивил Криса, который начал уверять, что все наладиться, ведь Фредди обещал всем, что несомненно прославится, что нельзя обманывать ожидания окружающих. Тогда Меркьюри удивил еще больше. Он вскочил, вскинул руки высоко над головой и промолвил, что он не будет звездой, он будет легендой!

Другие знакомые подтверждают тот факт, что Фредди всегда знал, чего он на самом деле хочет. Именно поэтому Меркьюри превратился в международную звезду, которую и после смерти помнят и боготворят. Однако причина этому вовсе не случай и удача, Фредди с самого начала шел к своей цели, его можно было сравнить с пулей, которую пустили прямо в центр мишени.

Сначала Фредди был лидером скорее любительской группы, чем профессионального коллектива.  Группа Ibex дала всего три концерта летом 1969 года, потом они сменили имя на Wreckage, дали еще несколько неудачных выступлений. Позже, когда этот коллектив распался, Фредди стал выступать с  the Surrey (хэви-блюз бэнд), которая после его прихода была переименована из Sour Milk Sea. Но и здесь ему не повезло, в коллективе он продержался всего около недели. В апреле 1970-го года Фредди Меркьюри наконец-то дошел до той цели, которая стучала в его голове уже больше года. Он объединился с Роджером Тэйлором и Браяном Мэем.

 

Обновлено 02.12.2011 11:01