Хиты

Оригинальные клипы к синглам PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
21.01.2012 10:47

Зимой 1983-его года Фредди Меркьюри приступил к записи своего первого сольного альбома. В это время Роджер уже начал работу над своим вторым сольником. В начале года Брайан поехал в Лос-Анджелес, где в студии под названием Record Plant встретился со своими друзьями. У него в голове уже были начальные замыслы и идеи, которые можно было вполне развивать. В итоге получился некий джем-сешн, причем затяжной. Брайан совсем не хотел просто так расходовать таланты своих друзей, так что все записывалось на пленку. Итак, результатом стал мини-альбом, выпущенный в октябре 83-го, который назывался «Star Fleet Project».

Через некоторое время они стали работать в Мюнхен, причем скоро начали называть его своим домом, ведь именно здесь они проводили все свое время. В 84-ом группа выпускает свой тринадцатый альбом, который они решили назвать «The Works». Один из синглов с данного альбома стал хитом всего мира, более того в 19 странах он занимал первые строчки абсолютно всех хит-парадов. Кстати, в съемках клипа к этому синглу, режиссером которого был Дэвид Маллетт, приняли участие некоторые члены фэн-клуба группы. Во время припева фанаты дружно хлопали в ладоши. Позже подобное сопровождение подхватили фэны со всего мира, начав поддерживать таким образом своих кумиров.

К другому синглу из этого альбома также сняли клип с участием фанатов. В этом случае уже члены группы были наряжены в костюмы героинь «Улицы Коронации», одной британской мыльной оперы. Получилось довольно забавно и необычно. Когда им задали вопрос, почему они сделали такой клип, Роджер заявил, что ему просто надоели всякие серьезные эпохальные сюжеты, а сейчас настало время чуть-чуть поразвлечься и доказать, что группа может посмеяться над собой. А вот MTV в Америке так не показалось, и этот телеканал отказался транслировать клип.