Хиты

Состав группы queen
Группа после прихода четвертого участника – Джона Дикона PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
27.04.2012 09:42

 

Джон Дикон  - четвертый участник, пришел в группу лишь в феврале 1971 года. До этого группа поменяла уже шестерых бас-гитаристов, которые были временным решением. Группа стала репетировать, кроме того, музыканты даже дали ряд концертов в «Империал колледже». В этом же зале они репетировали. Как-то раз группе предложили провести тестирование новой студии звукозаписи, носящей название «De Lane Lea». В обмен на это им было разрешено произвести здесь свои собственные пробные записи песен.

Обновлено 30.04.2012 09:46
Подробнее...
 
Первые шаги Тэйлора PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
06.04.2012 09:06

Роджер Меддоус Тэйлор был рожден во вторник, в 1949-ом году в Западном Норфолке, а именно в больнице Кингс Линн. Майкл Тэйлор, его отец, работал инспектором в компании Potato Marketing Board. Кстати, фамилия Меддоус передавалась из поколения в поколение, и соответственно была передана Роджеру по наследству как второе имя. Малеький Тэйлор ходил в школу Gaywood Primary, которая располагалась в Кингс Линн. Спустя три года все семейство переехало в Труро, где Роджера отправили в школу Bosvigo. До переезда в семье появился еще один член семьи – девочка Клэр, которая родилась в 1953 году. 

Подробнее...
 
Трибьют-коллектив Queen PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
20.03.2012 11:12

Барабанщик группы Queen организовал трибьют-коллектив, который в скором времени отправится в турне Queen Extravaganza. Был проведен кастинг, из 25 финалистов было выбрано шесть человек. После завершения кастинга Тейлор рассказал о сложностях выбора победителей. По его словам каждый из участников поразил его мастерством и талантами. Он отмечает, что получившейся группой он доволен, и она ему нравится. Итак, в составе коллектива сегодня: - Франсуа-Оливье Дойон, Квебек (бас-гитара). - Тайлер Уоррен, Кэмден (ударные). - Брайан Грещ, Талса (гитара). - Тристан Авакян, Торонто (гитара).
- Марк Мартелл, Нэшвилл (вокал). - Дженнифер Эспиноза, Сан-Антонио (вокал).

Обновлено 20.03.2012 11:17
Подробнее...
 
Хобби или дело все жизни? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
14.03.2012 13:33

Когда Брайан Мэй начал играть рок-н-ролл, ему было трудно согласовать это с родителями. Его отец был категорически против этого, поэтому в семье часто происходили скандалы. Однако сегодня Мэй говорит, что благодарен отцу, особенно за то, что тот помог сделать первую гитару будущего музыканта. Они делали ее два года. Отец Мэя считал, что игра на гитаре - это лишь хобби, а не стоящее стремление. Но мнение отца резко переменилось после того, как он побывал на концерте группы в «Мэдисон Сквер Гарден». Именно тогда родители Мэя поняли, что это и есть самая настоящая работа их сына. Самое интересное, что отношение отца все же сказалось на Брайане. Однажды, когда у него случилась переоценка ценностей, он подумал, что играть рок – это все лишь увлечение. Внутри музыканта что-то вдруг сказало: «Это, конечно, весело, я занимаюсь этим для души, но ведь в скором времени жизнь изменится, станет серьезной». И это случилось после 20 лет профессиональной игры на гитаре.

Подробнее...
 
Брайан Мэй - гитарист от Бога PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
12.03.2012 12:20

Как говорят некоторые музыканты, с каждым новым альбомом группы Queen, с каждой ее песней Брайан Мэй мог влиять на них все сильнее. Многие советуют молодым и начинающих ребятам-гитаристам или просто музыкантам, играющим любую музыку, просто купить абсолютно все диски Queen. Надо сказать, что Брайан Мэй имел огромное влияние на различных гитаристов, профессионалов и любителей, по обе стороны Атлантики. Как только в 1973 году вышел дебютный диск Queen, который был назван таким же именем, что и сама группа, композиции, музыка, аранжировки и очень яркий и одновременно не лишенный тонкости стиль игры Брайана помог малоизвестной рок-группе из Британии превратиться в один из самых могущественных коллективов планеты.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 5