Хиты

Состав группы queen
Несколько фактов о Роджере Тэйлоре PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
15.12.2012 22:34

Безусловно, когда говорят о легендарной британской рок-группе Queen, первым приходит на ум ее гениальный вокалист Фредди Меркьюри, затем талантливейшие Брайан Мэй и Джон Дикон. Блестящий ударник этой команды Роджер Тэйлор нередко оказывается незаслуженно забыт. Незаслуженно, потому что, в отличие от других музыкантов группы, сам исполнял свои песни, кроме того, такие композиции, как A Kind of Magic и Radio Ga Ga во многом обязаны своим ошеломляющим успехом ему.

Подробнее...
 
Queen + Paul Rogers PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
08.11.2012 10:08

Пол Роджерс, ранее являвшийся солистом таких групп, как Free и The Law, в 2004 году заключил договор с гитаристом Queen Брайаном Мэем на участие в этом легендарном проекте. Следует заметить, что речь не шла о замещении роли безвременно ушедшего вокалиста Фредди Меркьюри, поэтому новый проект назывался Queen + Paul Rogers. На протяжении всего времени их сотрудничества, завершившегося в мае 2009 года, Queen + Paul Rogers провели два мировых турне, выпустили два DVD с записью живых выступлений, а также записали «живой» альбом. Распад проекта был связан с реюнионом команды Bad Company. 

Подробнее...
 
«Серая мышка» PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
24.08.2012 06:35

 

Джон Дикон не раз заявлял, что пишет романтические песни только потому, что он сам является очень романтичным человеком. Придя в группу Queen, Джон сразу же стал басистом, и его коллеги в шутку часто говорили о нем, что он маньяк электроники. Кстати, по образованию Джон как раз инженер-электроник. Бас в композициях группы Queen всегда стоял на первом месте, но Дикону потребовалось какое-то время, чтобы полностью адаптироваться в коллективе.

Обновлено 04.09.2012 10:03
Подробнее...
 
Queen все же нашла нового вокалиста PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
07.06.2012 07:20

Сравнительно недавно стало известно, что новым вокалом легендарной группы Queen стал не очень известный поп-певец Адам Ламберт. Его популярность началась после участия в шоу American Idol, по типу «Ищем таланты». Вскоре после появления этой информации в прессе, артист подтвердил то, что он действительно собирается сотрудничать с коллективом. Более того, уже в этом году он собирался отправиться с группой на гастроли. 

Подробнее...
 
The Opposition Дикона PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
12.05.2012 09:21

Джон Ричард Дикон родился 19 августа 1951-го в семье Артура Генри Дикона и Лиллианы Молли. Когда юному Дикону исполнилось семь лет, родители купили ему первую гитару. Это была пластмассовая гитара «Tommy Steele» special красного цвета. Отец Джона всегда поощрял любовь сына к электронике и паяльникам, то есть к хобби, которое ему и самому нравилось. Одно из ранних достижений Дикона младшего можно считать старый катушечный магнитофон, который был сконструирован для записи радио.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 5