Хиты

Упрямые факты
Что такого выдающегося сделала группа Queen? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
10.11.2011 10:00

1. Это первая группа, которая имела аж четыре альбома одновременно в 20-ке лучших альбомов Англии. Случилось это примечательное событие в 1975 году.

Обновлено 10.11.2011 10:03
Подробнее...
 
Первые шаги к успеху PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
14.10.2011 11:19

Чтобы понять историю успеха группы, стоит совершить небольшой экскурс в историю создания «Queen». Сначала Роджер Тейлор и Брайан Мэй выступали в своих группах и только в 1968 встретились. Так начала свое существование группа «Smile», которая записала сингл «Earth», но он не имел особого успеха у слушателей.

Подробнее...
 
80-ые – новый период творчества группы PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
13.12.2010 17:35

80-ые годы были ознаменованы новой волной в творчестве группы. Следующие 6 лет группа разрабатывала свой индивидуальный стиль, который совершенно отличался от предыдущих произведений музыкантов. Группа отходит от глэм-стиля, в частности Меркьюри перестал одевать на сцену трико, отрастил усы и подстригся, в таком образе он больше известен всему миру. В 80-ом году был выпущен альбом группы «The Game». Этот альбом открывает новую эру не только для группы, но и для всей рок-музыки. Фредди полагал, что это лучший альбом группы. До выпуска этого альбома группа категорично отказывалась использовать в своей музыке синтезаторы, в новом альбоме он присутствует. На каждом концерте группы всегда звучали песни с этого альбома.

Обновлено 13.12.2010 17:37
Подробнее...
 
Рекорды Queen PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
24.09.2010 12:27

Вряд ли найдется хоть одна столь же блистательная группа в плане установленных рекордов. Всего, конечно, не перечислить, однако самые значительные выделить все же стоит. Начнем  с того, что все участники группы писали песни, причем по сей день Queen – единственная группа, в которой каждый участник группы создал, по меньшей мере, один хит, который держался в десятке чарта синглов Великобритании.

Это – первая группа, которая купила собственную студию. Возможно, сейчас этим никого не удивить, но Mountain Studios в свое время стала настоящей сенсацией.

Queen первыми осмелились записать гимн Великобритании и стали включать его в программу своих концертов.

Подробнее...
 
Звук и стиль PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
24.09.2010 12:25

Группу Queen недаром называют разносторонней группой – песни писали все участники группы, которые экспериментировали в различных жанрах. Поэтому песни Queen разнонаправленные – здесь и диско, и хард-рок, и глэм-рок, и хеви-метал, и даже прогрессивный или психоделический рок. В рамках своих постоянных экспериментов записаны были композиции даже в стиле спид-метал и панк-рок. Частенько радовали и изумляли своих поклонников музыканты совершенно нестандартными стилями для рок-групп. Так в числе стилей, с которыми пытались работать участники группы, оказались регтайм, рокабилли, кантри и даже народные мотивы.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 5