Хиты

Упрямые факты
Queen в семидесятые PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
02.03.2013 22:52

После подписания в 1973 году контракта на запись своего первого альбома, тогда еще никому толком не известным Queen была предложена возможность большого прорыва – им предложили участвовать в туре Mott the Hoople в качестве «группы поддержки». После этого тура многие говорили, что команда была чем-то большим, нежели просто поддерживающими музыкантами. После этого, в 1974 году группа отправилась в первое свое собственное турне по Британии.

Подробнее...
 
Queen в восьмидесятые PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
27.02.2013 20:52

В самом начале восьмидесятого года легендарная английская рок-группа работала над своим очередным альбомом «Игра», а июнь того же года ознаменовался для них очередным американским турне. Примерно в это же время ударник группы Роджер Тэйлор приступил к  записи своего сольного альбома.

Подробнее...
 
Материал, которому не суждено было стать изданным PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
18.09.2012 08:02

У этой легендарной группы имеется немалое количество любопытного материала, которому, по-видимому, никогда не стать изданным. Причин на то может быть несколько, к примеру, отсутствие прав на запись, некачественные или испорченные записи, а также нежелание самих участников. Как бы то ни было, но тот факт, что какая-то из вещей находится в данном перечне, совсем не является определяющим фактором того,  что она точно никогда не выйдет в свет, ведь ничего не исключено.

Подробнее...
 
Неудачный альбом PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
07.09.2012 09:40

Летом 1979-го, во время предварительной записи альбома под названием «The Game», что в переводе «Игра», к группе Queen решил обратиться Дино де Лаурентис, итальянский режиссер, который хотел снять экранизацию приключений одного героя комиксов Флэша Гордона. Говорят, что когда режиссеру порекомендовали для написания саундтрека к будущему фильму группу Queen, он воскликнул: «Кто же эти королевы?» Сначала, по вполне понятным причинам, группа была настроена скептически касательно изысканий в области киномузыки, но позже все участники Queen прониклись огромным энтузиазмом, когда им дали полную творческую свободу, но с одним единственным условием.

Обновлено 18.09.2012 09:43
Подробнее...
 
Работа над альбомом Queen II PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
25.06.2012 09:23

 

После окончания работы над первым альбомом «Queen» весной 1973 года, группа совершила небольшой перерыв перед своим возвращением в студию для продолжения работы. Четверка музыкантов, которые, как выяснилось, являлись весьма плодотворными поэтами и композиторами, были в предвкушении новых идей. Такими мыслями они вошли в студию «Trident Studios» в конце лета 1973 года. Для  оформления своих музыкальных идей во втором альбоме, который без особого энтузиазма было решено назвать попросту «Queen II».

Обновлено 02.07.2012 09:03
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 5