Хиты

Хиты
Queen I PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
10.10.2013 08:23

За всю историю существования легенды рок-музыки Queen выпустила множество альбомов группы. Но, пожалуй, незаслуженно многими был забыт первый ее альбом. Вышедший в 1973 году этот альбом стал настоящим открытием. Пожалуй, эта музыка была чем-то уникальным и не похожим ни на что, существующее на тот момент. Рок группа Queen качественно выделялась на фоне остальных и немаловажную роль в этом сыграл Меркьюри и его чистый мощный вокал. Ранняя музыка группы Queen изобилует хоровым пением, которое и в более поздних альбомах присутствует в достаточном количестве.

Обновлено 14.10.2013 08:43
Подробнее...
 
The Works PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
17.09.2013 13:43

После выхода разочаровавшего многих альбома Hot Space и окончания длительного изматывающего тура группа решила на время приостановить свою музыкальную деятельность, провести время с семьями или просто отдохнуть. В 1983 году три четверти Queen полностью посвятили себя сольным проектам, однако уже летом они согласились записать саундтрек к фильму, а параллельно приступили к записи нового студийного альбома.

Подробнее...
 
Критики об альбоме Sheer Heart Attack PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
06.09.2013 12:31

Одним из самых известных альбомов легендарной британской группы был альбом Sheer Heart Attack. Этот альбом получился очень вариативным, причем, по словам самих участников, они были очень заинтересованы в студийных техниках и очень хотели использовать все, что было возможным. Разумеется, насчет этого альбома некоторые критики высказались довольно негативно, однако, как заявили участники, конструктивная критика оказалась для них полезной, но только таковая. Необходимо заметить, что некоторые из критиков действительно были очень резкими в своих  высказываниях, употребляя эпитеты «демоническое завывание», «угрожающий стон» и подобные пренебрежительные заявления.

Подробнее...
 
Flash Gordon PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
29.04.2013 12:09

Начало истории записи альбома Flash Gordon связана с довольно забавной историей, когда один из итальянских режиссеров решил снять фильм о популярном одноименном герое комикса, который был на волне успеха в тридцатых годах. После того, как ему рекомендовали легендарную британскую рок-группу Queen в качестве исполнителя саундтрека к фильму, он воскликнул: «А кто это такие?». Необходимо заметить, что к предложению поучаствовать в создании музыки к фильму сами музыканты отнеслись с изрядной долей скептицизма, но несколько изменили свою точку зрения после того, как им сообщили о том, что никто не будет настаивать на конкретном музыкальном оформлении, то есть им в данном плане была предоставлена полная свобода действий. Более всех данным предложением заинтересовался Брайан Мэй.

Подробнее...
 
Jazz PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
23.04.2013 11:24

После окончания тура в поддержку альбома «Новости мира», летом 1978 года Queen продолжили студийную работу.  Причем еще до начала работы было принято решение об использовании в альбоме тех музыкальных стилей, которые еще не были сыграны в группе раньше, причем к набирающему в то время популярность панк-року они обращаться не стали. Необходимо упомянуть, что на том этапе музыканты были в состоянии понести значительные расходы на запись, они приняли решение последовать данному им совету и отправиться в студию в Монтрё.

Обновлено 23.04.2013 11:27
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 5