Хиты

Подробнее о Фредди Меркьюри
Страшный недуг Фредди Меркьюри PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
24.12.2010 14:16

Начало работы над видео к синглу «Im Going Slightly Mad»было намечено на февраль. Меркьюри появился в студии в первый день съемок, но мало кто узнал в нем прежнего Фредди, он был похож скорее на призрак самого себя – одежда висла на нем, а серое лицо покрыто пятнами. Однако, слово «СПИД» в тот день ни  разу не произнесли, говорили лишь о травме колена артиста.

С этого дня ему оставалось жить 9 месяцев. Что бы скрыть болезненный вид певца лицо Фредди покрывали несколькими толстыми слоями грима, а на голову надевали огромный черный парик, худобу скрывала надетая свободная майка с рукавами под костюм.

Подробнее...
 
Интересные факты из жизни Фредди Меркьюри PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
07.12.2010 12:43

•    Предки Фредди были персами, выходцами из Индии. Это стало причиной того, что все они исповедовали зороастризм. Именно это обстоятельство стояло за непринятием родственниками музыканта ислама.
•    Детскую фотографию Фредди представили на детском конкурсе в его родном городе в 1947, там ее признали фотографией года.
•    Фредди был рьяным фанатом Британской монархии.
•    На заре своей карьеры Фредди утверждал, что мечтает исправить свой легендарный неправильный прикус. Но в силу того, что он боялся испортить свои вокальные данные или из-за нехватки времени, а может быть из-за банального страха, он отказался в последующем от этой операции. Так же по причине боязни потерять вокальные данные Фредди отказывался удалять полипы на голосовых связках. Однако это совсем не мешало ему быть заядлым курильщиком.

Подробнее...
 
Бесподобный голос PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
24.09.2010 12:22

Наверное, не найдется ни одного музыканта или любителя, кто отрицал бы выдающиеся способности фронтмена группы Queen Фредди Меркьюри. Он действительно обладал выдающимся вокалом, ему были подвластны не только очень высокие ноты, но и низкие давались без труда. Диапазон действительно был широким. С точки зрения классификации по стандартам, Фредди назвали бы тенором. Правда, это был тенор с диапазоном в три октавы и большой секстой, без труда также Фредди мог петь и фальцетом. Однако, фальцет не считается часть его естественного диапазона, поэтому принято и утверждено, что его истинный диапазон составлял именно три октавы.

Подробнее...
 
Еда и выпивка PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
24.09.2010 12:21

Существует поговорка – ешь, чтобы жить, а не живи, чтобы есть. Наверное, именно этим принципом с молодости руководствовался Фредди Меркьюри. Он всегда считал, что еда является одной из самых больших трат времени, к таким же тратам он относил сон и бритье. Фредди считал, что время можно провести с гораздо большей пользой, нежели тратя его на еду, посему и пищу принимал именно для того, чтобы жить. В пределах необходимого.

Подробнее...
 
Вечеринки и подарки PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
24.09.2010 12:21

Особого повода для того, чтобы устроить вечеринку Фредди никогда особо не требовалось. Он мог устроить вечеринку, а уже только в процессе придумать повод для нее. Само собой, все дни рождения отмечались всенепременно. Более того, Фредди непременно придумывал нечто особенное для каждого именинника из своего окружения. Все его друзья знала наперед, что этот день будет, несомненно, ознаменован невероятной вечеринкой и каким-нибудь оригинальным ошеломительным тортом. Торт всегда был призван стать главной интригой вечера, обязательно должен был быть сюрпризом и отражать определенный период жизни человека.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая > Последняя >>

Страница 7 из 8